Баскетболисты сборной Латвии сегодня провели второй матч в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2013 и одержали первую победу. Соперником команды Айнара Багатскиса была сборная Голландии.

Голландцы прибыли в Ригу, имея в пассиве уже два поражения на старте отборочного цикла (проигрыши Румынии и Боснии). Поэтому, дабы окончательно не утратить всех шансов, "оранжевым" нужно было поправлять свои дела. И голландцы оказали латвийской команде серьезное сопротивление. Во всяком случае до большого перерыва они периодически даже выходили вперед.

Первую половину матча сборная Латвии все-таки закончила в свою пользу (40:36), а затем постепенно стала увеличивать отрыв. К финальной сирене перевес хозяев площадки достиг "+15".

Самым результативным в рядах победителей сегодня оказался Рихард Куксикс, прямо закидавший кольцо соперника "трешками" (6 попаданий из 10-ти возможных) и набравший в общей сложности 28 очков. Следующую игру латвийская сборная проведет на выезде 24 августа против команды Грузии.