Латвийская хоккейная сборная в субботу одержала первую победу на турнире Кубка Евровызова, обыграв со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) сборную Франции. Эта победа стала для латвийской сборной первой под руководством канадца Тэда Нолана после двух поражений.

Эта победа обеспечила латвийским хоккеистам третье место на турнире. Победителе определятся в матче между сборными Норвегии и Дании.

Счет в игре на четвертой минуте встречи открыл Андрис Джериньш, который после длинного паса Яниса Андерсонса вышел один на один с вратарем и отправил шайбу в ворота.

Франции удалось сравнять счет к концу второго периода, когда незадолго до звука сирены ворота латвийской сборной поразил Антони Гутиг.

На пятой минуте третьего периода Юрис Шталс забил второй гол, обеспечив победу латвийской сборной.

Ранее латвийская сборная на Кубке Евровызова в Норвегии поиграла два матча — датчанам (по буллитам — 2:3) и норвежцам (1:2). В другом матче 3-го тура норвежцы со счетом 7:3 (2:0, 2:2, 3:1) обыграли датчан и стали победителями домашнего турнира.

Латвия — Франция — 2:1 (1:0, 0:1,1:0)

Шайбы: 1:0 Джериньш (Андерсонс, Мейя, 3.07). 1:1 Гутиг (Роуле, Бертран, 39.59). 2:1 Шталс (Салия, Цибульскис, 44.45).

Вратари: Ючерс — Арди (Квемене, с 30.08).
Броски: 39-28