Фото: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Латвийские хоккеисты, выступающие за рубежом, провели очередные матчи за свои клубы. Голами отметились Эдгар Клявиньш и Роберт Екимов.

”СайПа” и Роберт Екимов потерпели крупное поражение в гостях от лидера сильнейшего финского дивизиона (SM-лига) ЮИПа — 2:7. Екимов свою шайбу (седьмую в сезоне) забросить успел еще в первом периоде, когда сравнял результат (1:1). На льду латвийский нападающий провел 12,5 минут и завершил матч с нейтральным показателем.

Клуб Екимова после 17 туров имеет в своем активе 27 очков и занимает 5-е место.

В шведской Элитной серии стокгольмский АИК, за который выступает 19-летний латвийский форвард Эдгар Клявиньш, переиграл со счетом 5:4 МОДО. Клявиньш отметился в этой игре дебютным голом в чемпионате Швеции и завершил матч с впечатляющим коэффициентом полезности ”+3” На льду провел чуть больше 11 минут.

АИК набрал 20 очков в 17 играх и занимает 9-е место в конкуренции 12 команд.

Во втором по силе шведском дивизионе ”Мора” в воротах с латвийским кипером Эрвином Муштуковым нанесла поражение ”Мальме” — 4:3. Муштуков отразил 18 бросков.

Краснодарская ”Кубань” в составе с латвийским защитником Александрмо Ерофеевым в рамках первенства ВХЛ переиграла в Тольятти местную ”Ладу” — 4:2. Причем хозяева площадки к середине матча выигрывали 2:0. В активе Ерофеева — результативный пас (9-ый в сезоне), 4 броска и негативный коэффициент полезности ”-1” за 21 минуту игрового времени.

”Кубань” в 16 матчах набрала 25 очков и занимает 14-е место в таблице ВХЛ.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !