Foto: stock.xchng
В соседней Эстонии прошел уже второй тур национального первенства по футболу, а в Литве игры сильнейшей А-лиги только-только стартовали. И там и там отметились голами латвийские легионеры.

В составе "Таураса" из Таураге выступают сразу три латвийских игрока — Дмитрий Халвитов, Виталий Речицкий и Дмитрий Борисов. Все они вышли в стартовом составе в первом туре литовского чемпионата против "Мажейкяя", а Борисов уже на 6-й минуте открыл счет. Правда, удержать победу футболистам "Таураса" не удалось: за девять минут до конца встречи гости счет сравняли — 1:1. К тому моменту Борисов уже был заменен (на 72-й минуте), а Речицкий и Халвитов отыграли до конца матча.

Станислав Пихоцкий провел на поле все 90 минут за свою новую команду "Круоя", которой на второй добавленной минуте матча удалось вырвать победу в гостях над "Бангой" — 2:1.

"Шауляй" в составе с Игорем Козловым обыграл в гостях со счетом 1:0 "Клайпеду". Спустя пару минут после забитого мяча в ворота "Шауляя" был назначен пенальти и автором фола стал именно Козлов. За что получил желтую карточку. Но вратарь гостей Юревичус исправил оплошность латвийского полузащитника, который в итоге был заменен на 62-й минуте.

В эстонской Лиге Мастеров прошли матчи второго тура. Если в первой игре нарвский "Транс", за который выступают сразу два латвийских футболиста — Александр Абраменко и Александр Чекулаев — не сумел переиграть "Выльянди" (0:0), то во втором туре разобрался с "Курессаре" — 4:0. На исходе первого тайма Чекулаев открыл счет своим голам в Эстонии увеличив перевес своей команды до двух мячей. В середине второго тайма, когда все голы уже были проведены, Абраменко и Чекулаева заменили.

С 4 очками "Транс" идет в чемпионате Эстонии на третьем месте.

Клайпеда — Шауляй 0:1

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!