Сегодня в чемпионате КХЛ состоялись три матча. Московское "Динамо" под руководством латвийского специалиста Хария Витолиньша принимало на Малой спортивной арене "Лужники" челябинский "Трактор".

Игра финалистов Кубка Гагарина-2013 получилась интересной и счет не отражает происходившие события на площадке. Сразу отметим возвращение в рамку "бело-голубых" Александра Еременко, отлично справившегося со своими обязанностями. И всего 15 секунд ему не хватило чтобы оформить в первый "сухарь" в сезоне-2014/15.

У "Динамо" первую шайбу в первом периоде в меньшинстве забросил Максим Пестушко. В начале второй 20-минутки первый гол в сезоне забил Мартыньш Карсумс, отличившийся в большинстве.

На 54-й минуте встречи Денис Мосалев довел преимущество динамовцев до 3:0, а через две минуты Каспар Даугавиньш отправил четвертую шайбу в ворота гостей (к слову, это был еще и четвертый гол Каспара в сезоне).

"Динамо" могло забросить и пятую шайбу, но Мосалев не реализовал буллит (видеообзор см.ниже).

Даугавиньш сегодня провел на льду 12 минут, еще две минуты отсидел в штрафном боксе и пять раз тревожил вратаря соперника. Карсумс отыграл 15 минут и нанес один бросок. Оба завершили матч с нейтральным коэффициентом полезности.