В субботу, 26 октября, в чемпионате КХЛ был большой игровой день. Помимо рижского "Динамо" на лед вышли еще два хоккеиста сборной Латвии и оба отличились заброшенными шайбами. Правда, их команды достигли противоположных результатов.

Уфимский "Салават Юлаев" прервал свое победное шествие в Екатеринбурге, где поначалу вел 3:1 в поединке с местным "Автомобилистом". Первую шайбу в сезоне забросил и латвийский защитник "Салавата" Артур Кулда (видео см.ниже), однако после его гола хозяева льда сумели перевернуть ход встречи и одержать победу со счетом 7:4.

На льду Кулда провел почти 21 минуту, а также заработал коэффициент полезности "-1" и получил малый штраф, который на 56-й минуте игры для его команды обернулся шестой пропущенной шайбой. Седьмую "Автомобилист" забросил уже в пустые ворота.

В другом поединке московские динамовцы Олега Знарка и Хария Витолиньша принимали новосибирскую "Сибирь" и добились уверенной победы — 5:1. Первых три гола "бело-голубые" забили в большинстве и по существу сняли все вопросы по исходу матча. Латвийский легионер "Динамо" Мартыньш Карсумс отыграл 20 минут 14 секунд (больше всех из нападающих "Динамо") и отметился голом с результативной передачей (см.видеообзор ниже). Теперь на его счету 13 (9+4) очков, а команда Знарка набрала 47 баллов и вышла на первое место в сводной таблице чемпионата КХЛ.

В этом матче также случилось несколько драк, в одной из которых принял участие бывший рижский динамовец Виталий Карамнов, выступающий за "Сибирь". Свой поединок против Сергея Бабенко он провел достойно и выглядел лучше (см.видео ниже).