Вчера в Литве прошли матчи 7-го тура национального чемпионата, в Азербайджане были сыграны первые игры полуфинала Кубка страны, а в Азиатской Лиге чемпионов прошли матчи четвертого тура групповой отборочной стадии. Во всех этих турнирах принимали участие латвийские футболисты.

Бывшая команда Александра Старкова "Баку" не осталась без латвийского присутствия и с Денисом Ивановым и Марисом Верпаковским пыталась добиться преимущества во встрече с "Карабахом". Первый блин у бакинцев вышел комом, потому как на 89-й минуте они пропустили решивший исход встречи мяч — 0:1 (см.видео).

Через неделю у "Баку" будет еще один шанс зацепится за еврокубки. Правда, ответный поединок пройдет в гостях. "Интеру" Гирта Карлсона также придется провести ответный матч полуфинала не на своем поле. И соперник в паре у "Интера" посерьезнее — лидер чемпионата "Нефтчи". Первая дуэль этих клубов вчера не принесла голов — 0:0.

В седьмом туре литовского чемпионата первый гол забил латвийский защитник Александр Соловьев, выступающий теперь за "Таурас". Правда, произошло это в матче с "Дайнавой" уже при счете 0:4. Затем футболисты "Таураса" организовали еще один гол, но не более того — 2:4. На счету Соловьева в этом поединке также желтая карточка.

"Круоя" в воротах с Марисом Элтерманисом и в нападении с Валерием Чистяковым праздновала третий успех кряду, на сей раз обыграв дома вильнюсский РЕО — 2:1, благодаря чему с 13 очками приблизилась к тройке лидеров. Помог в этом и "Шауляй" Игоря Козлова и Интерса Кирхнера, который сумел дать бой одному из лидеров чемпионата "Жальгирису" — 2:2. В этом поединке играл только Козлов (Кирхнера в заявке не оказалось), замененный на 83-й минуте и успевший заработать к тому времени желтую карточку. "Шауляй" с 7 очками идет на шестом месте, у "Таураса" в активе 6 и седьмая строчка в турнирной таблице.

Узбекский "Насаф" и Андрей Переплеткин потерпели очередную неудачу в групповом турнире Азиатской Лиги чемпионов, уступив дома катарскому "Ар-Райану" — 0:1. Латвийский полузащитник отыграл полтора тайма и отметился не угрозами чужим воротам, а тем, что в начале игры спас от гола свою команду. Впрочем, дальнейшие события показали: чему быть — тому не миновать. "Насаф" с 1 очком в четырех матчах замыкает свою подгруппу.

Видеообзор матча "Таурас" — "Дайнава" 2:4

Баку — Карабах 0:1
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!