Foto: F64

2 августа клуб Континентальной хоккейной лиги "Динамо" Рига проводит первый контрольный матч перед сезоном-13/14. На арене Inbox.lv в Пиньки рижане принимают чемпиона ВХЛ "Торос" из Нефтекамска. За российскую команду выступают латвийский нападающий Каспар Саулиетис, а на проверочном сроке находится нападающий Артур Мицкевич. Начало встречи — 19.00.

Подготовку к сезону хоккеисты "Динамо" начали 11 июля, с 21 июля команда находится на сборе в Валмиере, где и работала до первой контрольной игры.

На матч против "Тороса" наставник рижан Артис Аболс заявил двух вратарей (Седлачек, Ючерс), восемь защитников (Робинсон, Пуяц, К.Редлих, Сиксна, Лавиньш, Сотниекс, Цибульскис, Порейс) и 13 нападающих (Хосса, Уилсон, Ниживий, Упитис, Джериньш, Мейя, К.Озолиньш, Кузменков, Ципулис, Баярунс, Валчак, Тамбиев, Сарканис).

В контрольном матче не примут участие несколько лидеров "Динамо" — Сандис Озолиньш, Микс Индрашис, Пол Щехура, Арвидс Рекис, Микаэль Телльквист.

Цена билетов на матч в Пиньки — 2 лата, школьникам, студентам, пенсионерам и инвалидам — по 1 лату.

Всего перед сезоном рижское "Динамо" проведет 9 контрольных матчей. После "Тороса" латвийский клуб сыграет с альметьевским "Нефтяником" (9 августа, Пиньки), а потом выступит на двух турнирах.

На предсезонном турнире в Праге (12-16 августа) соперниками рижан будут "Ак Барс" (12 августа), "Лев" (13-го) и "Салават Юлаев" (15-го), на рижском Кубке LDz — "Локомотив (26-го) и "Ак Барс" (27-го). На этих турнирах предусмотрены также стыковые матчи за 1-2-е и 3-4-е места.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!