Матчем между "Гамбургом" и мюнхенской "Баварией" стартовал второй круг чемпионата Германии по футболу в бундеслиге. В составе "Гамбурга" впервые за долгое время появился латвийский нападающий Артем Руднев.

Для латвийских болельщиков эта игра примечательна тем, что наконец-то в состав "Гамбурга" вернулся латвийский нападающий Артем Руднев. В первой половине сезона он не сыграл за команду ни единого матча, так как главный тренер "Гамбурга" Бруно Лаббадиа еще прошлым летом заявил, что больше на латвийского футболиста не рассчитывает. Однако, со временем иногда что-что меняется.

Руднев вчера не появился в стартовом составе, но вышел на замену за 13 минут до конца основного времени матча. Счет к тому времени был 2:1 в пользу "Баварии", таким он и остался после финального свистка.

Все три мяча забили футболисты "Баварии": Роберт Левандовски оформил дубль в ворота "Гамбурга", а Хаби Алонсо между этими голами отправил мяч в собственные ворота.

"Бавария" набрала 49 очков и продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу, у "Гамбурга" на счету 22 очка и 11-е место.

В центральном матче тура в Менхенгладбахе местная "Боруссия" уступила одноклубникам из Дортмунда — 1:3. Дортмундцы по-прежнему отстают от "Баварии" на 8 очков, но оторвались от конкурентов уже на 8 очков и больше.

Нападающий франкфуртского "Айнтрахта" Александр Майер забил три гола в ворота "Вольфсбурга" (3:2). Хет-трик он оформил за 24 минуты второго тайма. Для Майера это второй хет-трик в сезоне.