Фото: F64
Сегодня состоялся розыгрыш первого в истории латвийского футбола Суперкубка страны. Боролись за него чемпион прошлого года даугавпилсская "Даугава" и обладатель Кубка Латвии-2012 рижский "Сконто".

Из хорошей на первый взгляд затеи на деле получилось, как в ставшей крылатой фразе российского политика Виктора Черномырдина. Два десятка лет назад он сказал: "Хотели как лучше, а вышло как всегда". Так вышло и здесь.

Не будем вдаваться в подробности и обсуждение — кто виноват и что со всем этим делать, а просто отметим сам факт: вместо основного состава "Сконто" в Даугавпилсе играл резервный, а по сути молодежь (1995-1997 г.р.). Поэтому итоговому результату удивляться не приходится: двинчане добились легкой победы — 4:1.

Суперкубок Латвии-2013:

"Даугава" (Даугавпилс) — "Сконто" (Рига) 4:1 (3:0)
Голы: Ибе (18), Бабатунде (23), Петерсон (32), Ола (68) — Иванов (80)

Даугава: Неругал, Савченков, Эникархи, Петерсон (Г.Силагайлис, 66), Ермолаев, Ибе, Соколов, Бабатунде (Зизилев, 55), Волков, Симонов, Ола (Радевич, 87)

Сконто: Мороз, Нарчук, Якушев, Кузьмин, Багдасарян (Сорокин, 63), Беренфелд (Эмсис, 73), Коваленок, Иванов, Шилинг, Яундземс (Пачко, 87)

Предупреждение: Багдасарян (62)
9 марта. Даугавпилс. "Целтниекс". 550 зрителей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !