Латвийские пляжные волейболисты Мартиньш Плявиньш и Янис Шмединьш в среду не выехали на этап Кубка мира в канадском городе Квебек в связи с проблемами в авиакомпании airBaltic.

Как сообщают спортсмены в своем профиле в социальной сети Twitter, они успешно долетели до Стокгольма, однако там рейс airBaltic задержался, что помешало им лететь дальше в Квебек.

Плявиньш и Шмединьш провели весь день в Стокгольмском аэропорту, однако решение проблемы не было найдено, и они решили вернуться в Латвию.

В авиакомпании агентству LETA сообщили, что сегодня рейс на Стокгольм действительно задержался более чем на час, но это не помешало другим пассажирам успеть на канадский рейс. airBaltic приземлился на 5-ом терминале — том же самом, откуда улетал самолет в Канаду. Чтобы пересесть, у спортсменов было времени больше часа.

Почему Шмединьш и Плявиньш не воспользовались этой возможностью, пока неизвестно.

В настоящее время airBaltic ищет альтернативные возможности, поскольку это стыковочный рейс, и авиакомпания несет ответственность за доставку пассажиров в пункт назначения.

Как сообщается на сайте спортсменов, теперь им придется заплатить штраф за запоздалый отказ от участия в турнире. Кроме того, Плявиньш и Шмединьш лишены шансов бороться за рейтинговые пункты, важные для участия в Олимпиаде 2012 года.

В этапе Кубка мира примет участие второй латвийский дуэт — Александр Самойлов и Руслан Сорокин.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !