Foto: F64

Бронзовый призер лондонской Олимпиады-2012 по пляжному волейболу Мартыньш Плявиньш признался в разговоре с журналом "Открытый город", что вынашивает планы активного участия в соревнованиях еще на протяжении долгого времени.

Напомним, что в паре с Янисом Шмединьшем Мартыньш Плявиньш выиграл бронзу олимпийского турнира в Лондоне по пляжному волейболу. Договоренность о совместном выступлении у них имелась до Олимпиады-2012. А сейчас Мартыньш говорит так: "Будем садиться за стол переговоров и обсуждать будущее — что да как".

Интересно, что ведущая латвийская пара бич-волейболистов является теперь родственниками: Янис женат на сестре Мартыньша — Элине. Возможно именно столь тесные узы позволили им понимать друг друга с полуслова и наконец-то полностью раскрыться. Ведь в этом сезоне, помимо олимпийской бронзы, в активе Плявиньша и Шмединьша победа на одном из этапов Мировой серии Гран-при.

"Прошедший сезон получился трудным, но с хэппи-эндом. Почти три года мы постоянно играли вместе, стали одной семьей. Может быть, пришла пора что-то поменять. Сейчас я не могу сказать что-то определенное. Но одно я знаю точно: уж восемь лет я точно собираюсь играть. Так что как минимум на двух Олимпиадах планирую выступить".

Для 27-летнего Мартыньша Плявиньша Игры-2012 в Лондоне стали уже вторыми по счету. Четыре года назад в Пекине он выступал в паре с Александром Самойловым, и там они заняли 9-е место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!