Фото: DELFI

После состоявшегося в пятницу в Риге матча чемпионата КХЛ между рижскими и минскими динамовцами, в котором гости уступили 1:4, прибывшие на матч белорусские фанаты примерно на четверть часа заблокировали у "Арены-Рига" автобус с хоккеистами своей команды, сообщает "Прессбол".

Это поражение стало для минской команды четвертым кряду. Вот ее недовольные болельщики и потребовали для объяснения ситуации выхода капитана минского клуба Алексея Калюжного. Поначалу роль парламентера от клуба принял генеральный менеджер "зубров" Владимир Бережков, но позже к нему все-таки присоединился и Калюжный.

В ходе примерно 5-минутного диалога Калюжный попытался убедить фанатов отнестись ко временным проблемам команды с пониманием.

В частности, он сказал: "Поймите, что у каждого клуба по ходу сезона бывают взлеты и кризисы. Знаю, о чем говорю, я был чемпионом. Так вот в один из чемпионских годов московское "Динамо" на каком-то отрезке уступило в 11 матчах кряду. И все равно взяло золото! Определите делегата от болельщиков, пусть посетит раздевалку. И увидит, сколько сейчас наших игроков выходят на лед забинтованные и затейпованные, на уколах. Многим вообще по медицинским показаниям сейчас нельзя играть. Но они играют. И ваша поддержка сейчас для нас особенно важна…"

По ходу импровизированного брифинга Калюжного автобус с командой все-таки сумел выехать на улицу, забрал капитана команлы и отбыл в рижский отель. При этом генменеджер остался и еще примерно четверть часа отвечал на наболевшие вопросы поклонников "зубров".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !