Латвийские хоккеисты, защищающие цвета зарубежных клубов, провели в чемпионатах Германии Словакии, России, Финляндии, Швеции и Швейцарии очередные матчи.

"Крефельд Пингвинс" Херберта Васильева принимал "Аугсбург" и выиграл — 4:3. Победный гол на счету бывшего капитана сборной Латвии, который помимо этого сделал еще 2 броска, отсидел в штрафном боксе 2 минуты и завершил матч с положительным коэффициентом полезности "+2". В 39 играх сезона-2012/13 Васильев набрал уже 33 (14+19) очка.

"Ганновер Скорпионс" и Марис Ясс не сумели в гостях противостоять "Мангейму" и уступили — 1:4. У латвийского защитника все показатели по нулям.

В чемпионате немецкой DEL-лиги "Крефельд" с 67 очками после 41 игры идет на 5-м месте, у "Ганновера" — 59 пунктов и 8-я строчка в турнирной таблице.

Аутсайдер словацкой Экстралиги "МНС Мартин" в составе с Раймондом Вилкойтсом потерпел очередное поражение — 1:4 от вице-лидера турнира "Кошице".

Во второй по силе российской лиге — ВХЛ — краснодарская "Кубань" в очередном матче регулярного добилась домашней победы над пензенским "Дизелем" — 2:1. Все шайбы были заброшены в первом периоде, а в победной принял участие латвийский защитник Александр Ерофеев. По итогам встречи на его счету 4 броска и негативный показатель "-1" за 20 минут игрового времени. Всего в чемпионате у Ерофеева уже 17 (4+13) результативных баллов.

"Кубань" после 43 матчей набрала 63 очка и занимает в чемпионате 17-ю строчку, отставая от зоне плей-офф на два очка.

В чемпионате Швеции (второй дивизион Allsvenskan) "сухарь" выдал латвийский голкипер Эрвин Муштуков, отразивший все 19 бросков в матче против "Мальме" — 3:0. После этой победы его клуб "Мора" набрал 67 пунктов и продолжает занимать 6-е место из 14-ти возможных.

"Цюрих" и Рональд Кениньш в последнем туре чемпионата Швейцарии встретились с "Серветтом" из Женевы, куда перебрался бывший защитник рижского "Динамо" Мэтью Карле. Клуб Кениньша добился уверенной победы (6:2), набрал после 43 игр 78 очков и занимает третью строчку в турнирной таблице.

В сильнейшей SM-лиге финского чемпионата "СайПа" Роберта Екимова разобралась дома с "Ильвесом" — 3:0. Латвийский форвард результативными действиями не отметился, ограничившись одним броском за 9 минут игрового времени.

"СайПа" после 45 матчей имеет в своем активе 69 очков и занимает 10-е место из 14-ти возможных, продолжая упорную борьбу за лучшую позицию на старте плей-офф. До окончания "регулярки" командам осталось провести от 5 до 7 игр.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!