Фото: LETA
Стал известен календарь контрольных матчей сборной Латвии по хоккею в новом олимпийском сезоне-2013/14. Первые матчи она проведет уже в ноябре этого года с национальной командой России, сообщает официальный сайт Латвийской хоккейной федерации.

Главными стартами сборной Латвии в новом сезоне станут Олимпийские игры-2014 в Сочи и чемпионат мира-2014 в Минске. Подготовка к первому из этих турниров начнется уже в ноябре, когда в отведенной Международной федерацией хоккея (ИИХФ) ноябрьское окно (04.11-10.11.2013) латвийская команда дважды сыграет в Риге с хоккеистами сборной России.

В декабре (с 16 по 22-е числа) сборная Латвии проведет два контрольных матча на выезде с командой Германии. Окончательные даты этих четырех игр еще будут уточнены.

Последняя проверка сил накануне сочинской Олимпиады (для сборной Латвии она начнется 12 февраля игрой со швейцарцами) у латвийских хоккеистов намечена 10 февраля с австрийцами уже на месте Игр-2014.

После Олимпиады латвийская сборная проведет весной еще шесть игр. По два раза в рамках Euro Hockey Challenge на выезде она встретится с командами Финляндии и России, а затем дома сыграет дважды с Францией. ЧМ-2014 стартует 9 мая в Минске, а соперниками Латвии в группе будут хоккеисты Финляндии, России, США, Швейцарии, Германии, Беларуси и Казахстана.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !