Рижское "Динамо" не сумело пробиться в 1/2 финала Кубка Шпенглера. В стыковом матче за полуфинальную путевку команда Гирта Анкипанса со счетом 1:4 уступила чешскому клубу "Градец-Кралове", за который выступают хоккеисты сборной Латвии Андрис Джериньш и Оскар Цибульскис.

Счет в матче на пятой минуте открыл Ярослав Беднарж. Капитан "Градец-Кралове" на скорости промчался за воротами Яниса Калниньша и послал шайбу в неприкрытый вратарем угол.

В конце первого периода рижане отыгрались. Микелис Редлих забросил ответную шайбу с передачи Микса Индрашиса. В дальнейшем же голы забивали только игроки чешского клуба.

Во втором периоде Радек Смоленяк с близкого расстояния вывел "Градец-Кралове" вперед. В третьем по шайбе забросили Петр Коукал и Бедржих Келер. Последний поразил пустые ворота.

Таким образом, "Динамо" не удалось пробиться в полуфинал претижного турнира. На групповом этапе рижане заняли второе место после крупного поражения от сборной Швейцарии (1:6) и победы над финским клубом ХПК в дополнительное время (4:3).

"Градец-Кралове" проиграл оба матча в группе. После поражения от сборной Канады (3:5) чешская команда уступила и хозяину Кубка Шпенглера — швейцарскому "Давосу" (1:5). Кстати, в первой игре с канадцами Джериньш и Цибульскис забросили по шайбе.

Второй стыковой матч между "Давосом" и ХПК определит последнего полуфиналиста. Сборные Швейцарии и Канады напрямую пробились в 1/2 финала как победители групп.