Foto: twitter.com/giresunsporsk

Перебравшийся в Турцию полузащитник сборной Латвии по футболу Игорь Тарасов отличился в первом же туре чемпионата за свой новый клуб "Гиресунспор".

Команда латвийского игрока на старте чемпионата Турции во втором по силе дивизионе гостил у "Алтынорду" и сыграл вничью — 2:2. Тарасов провел на поле все 90 минут и отметился голом в середине второго тайма, после чего "Гиресунспор" вышел вперед (2:1). Однако удержать минимальной преимущество гостям не удалось.

Во втором по силе российском дивизионе состоялись матчи 9 тура. Воронежский "Факел" в составе с Иваном Лукьяновым гостил у новосибирской "Сибири" и также сыграл вничью — 1:1. Обя мяча были забиты до перерыва, а Лукьянова на второй тайм уже не вышел. В турнирной таблице "Факел" с 18 очками занимает второе место, уступая только московскому "Динамо".

Дебютанта ФНЛ — "Тамбов" — не может выиграть уже шесть матчей кряду. Очередная осечка с командой Артура Зюзина приключилась дома в поединке с "Тюменью" — 0:1. И здесь латвийский полузащитник отыграл только первый тайм, завершившийся нулевой ничьей. "Тамбов" с 10 очками опустился уже на 15 место.

Наконец, выступающий во втором дивизионе чемпионата Швейцарии за "Цюрих" Андрис Ванин сегодня отпраздновал с командой четвертую победу в новом сезоне. Его новая команда обыграла "Ксамакс" (1:0), а Ванин провел уже четвертый матч "на ноль". "Цюрих" с 13 очками из 15 возможных стал единоличным лидером турнира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!