Очередной матч в регулярном чемпионате НБА "Нью-Йорк Никс" Кристапа Порзиньгиса провел против "Даллас Маверикс" Дирка Новицки.

Это была первая встреча команд в нынешнем сезоне, а Порзиньгис впервые играл против одного из лучших в истории НБА силовых форвардов Новицки. "Маверикс" сразу захватил инициативу и после первой половины встречи оторвался на довольно приличное расстояние — 63:50. Более того, в третьей четверти перевес Новицки&Со составил уже "+23". Только в последние 12 минут встречи "Никс" стал постепенно сокращать отрыв, но победу увез "Даллас" — 97:104.

Самым результативным игроком встречи стал латвиец Кристап Порзиньгис, на счету которого 28 очков, 2 подбора, 2 блок-шота и по одной передаче и перехвату за 35 минут игрового времени. Ранее латвийский форвард набирал в дебютном сезоне больше очков только один раз (29 — против "Шарлотт Хорнетс").

В составе победителей лучшим с 25 очками оказался, как и положено, Дирк Новицки. "Далла" одержал 13 победу и занимает третье место в Западной конференции, "Нью-Йорк" с 10 победами и 12 поражениями идет 11-м на "Востоке".