В матче регулярного первенства НБА "Нью-Йорк Никс" и Кристап Порзиньгис гостили прошедшей ночью в Окленде у действующего чемпиона лиги и безоговорочного лидера сезона — "Голден Стэйт Уорриорз".

"Воины" на домашнем паркете довольно легко справились с сопротивлением "Никс". Уже к большому перерыву хозяева паркета вели "+16", а к финальной сирене их перевес вырос еще более, чем вдвое — 121:85.

У "Голден Стэйт" вновь блистал Стефен Карри, набравший 34 очка. У "Никс" самым результативным был, как обычно, Кармело Энтони (18). Что касается Порзиньгиса, то в этот раз игра ему совершенно не удалась. Если на вчерашней предматчевой тренировке латвийский форвард забивал из подтрибунного туннеля, то в матче попал в кольцо всего один раз из 11 попыток. Произошло это в самом начале встречи, когда Кристап открыл счет в матче (см.видео). А в дальнейшем — что ни бросок — все шло мимо.

В итоге почти за 26 минут игрового времени Порзиньгис так и ограничился 2 набранными очками, правда, сделал 7 подборов, 2 блок-шота и 3 передачи.

Для "воинов" это победа стала 61-й в чемпионате (в 67 играх), тогда как "Никс" потерпел уже 41 поражение после 69 матчей и продолжает занимать на "Востоке" 13 место.