Foto: AP/Scanpix

Кристап Порзиньгис прошедшей ночью не принял участия в матче регулярного чемпионата НБА против "Даллас Маверикс". Эта игра оказалась четвертой пропущенной встречей латвийского форварда "Нью-Йорк Никс" в дебютном сезоне.

У Порзиньгиса констатирована травма плеча, которую он получил в прошлом матче "Никс" против "Пеликанс", когда пытался заблокировать мяч. Перед игрой с "Маверикс" заметных улучшений не произошло и тренерский штаб "Нью-Йорка" принял решение не заявлять Кристапа на матч. Теперь латвийскому баскетболисту по возвращении с командой домой предстоит тщательное медицинское обследование. По его итогам и станет ясно, сможет ли он сыграть в оставшихся шести играх регулярного чемпионата-2015/16.

Что касается игры в Далласе, то в отсутствие молодого латвийского таланта "Никс" вели в счете большую часть матча. В заключительной четверти перевес нью-йоркской команды составлял "+7", однако хозяевам удалось догнать соперника и выйти вперед. В концовке встречи гости все-таки могли вырвать победу, если бы трехочковый бросок Лэнгстона Галлоуэя достиг цели, но… "Маверикс" выиграл — 91:89.

Самым результативным игроком этого поединка стал лидер "Нью-Йорка" Кармело Энтони, набравший 31 очко. С 30 победами в 76 играх "Никс" занимает 13 строчку в Восточной конференции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!