Еще один матч в регулярном чемпионате НБА провел клуб Кристапа Порзиньгиса "Нью-Йорк Никс", гостивший у "Мемфис Гриззлиз".

Встреча прошла в равной борьбе, а ее исход определился в заключительной четверти, которая началась при равном счете 73:73, "Гриззлиз" довольно быстро сумели уйти в отрыв, который за три минуты до финальной сирены достиг "+14", и удержали преимущество до завершения матча — 103:95.

У хозяев в этой игре блистал Марк Газоль, на счету которого 37 очков. В составе "Никс" в отсутствии травмированного Кармело Энтони самым результативным оказался Кристапс Порзиньгис, набравший 17 очков. Кроме того, на счету латвийского форварда за 28,5 минут игрового времени — 4 подбора, 2 передачи и 2 перехвата. Также Кристап попал в очередной топ моментов дня, заняв восьмое место, когда сумел обыграть под кольцом сразу двух соперников — Зака Рэндольфа и Тони Аллена (см.видео ниже).

Относительно противостояния с Рэндольфом Порзиньгис, набравший в стартовой 12-минутке десять своих очков из 17-ти, после игры сказал следующее: "Против меня начал действовать Зак Рэндольф (№50). Он преследовал меня буквально повсюду. Казалось, что Рэндольф не думал ни о чем другом, кроме моей опеки. Он прилип ко мне, как клей".