Единственный латвийский баскетболист в НБА Кристап Порзиньгис в настоящий момент отдыхает в родной Лиепае и сегодня посетил матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата страны по баскетболу.

Встречались местный клуб "Лиепая/Триобет" и "Юрмала/Феникс". В первых двух матчах лиепайчане одержали победы и сегодня были готовы поставить финальную точку. В непростой борьбе им это сделать удалось — 86:83 и теперь в полуфинале чемпионата Латвии "Лиепая" сыграет с "Валмиерой".

Добавим, что в перерыве матча Кристап Порзиньгис преподнес своему первому тренеру Эдвину Спруде щедрый подарок — 50 тысяч евро. Об этом сообщает портал Sportacentrs.com.