Очередной матч в регулярном чемпионате НБА провел "Нью-Йорк Никс" и на площадку вернулся латвийский форвард команды Кристап Порзиньгис, пропустивший две последние игры из-за небольшого повреждения.

"Никс" гостили в Орландо и с первых минут захватили инициативу, навязав свою игру "волшебникам". Так, на расстоянии примерно десяти очков гости и держали хозяев площадки вплоть до окончания встречи — 101:90.

Самым результативным игроком встречи оказался французский защитник "Мэджик" Эван Фурнье (22 очка), у "Никс" лучшим с 20 очками стал Кристап Порзиньгис, которому не хватило всего одного подбора чтобы оформить дабл-дабл. А еще за 33 минуты игрового времени на счету латвийца — две передачи, 1 перехват, 1 потеря и три фола.

Эта 25-й выигранный матч нью-йоркского клуба в сезоне. Позади уже 3/4 турнирной дистанции регулярного чемпионата, в котором "Никс" отстает от зоны плей-офф на четыре победы.