Foto: AFP/Scanpix/LETA

Кристап Порзиньгис неудачно вернулся на площадку после паузы, связанной с травмой колена. Латвийский форвард "Нью-Йорка" набрал лишь одно очко в домашнем матче регулярного чемпионата НБА с "Бостоном". Но хозяева паркета все равно победили — 102:93.

Самым результативным игроком матча стал Кайри Ирвинг. Лидер "Нью-Йорка" набрал 32 очка. Майкл Бизли сделал дабл-дабл из 32 очков и 12 подборов в составе "Нью-Йорка". Это рекорд результативности Бизли в текущем сезоне, 18 очков были набраны в заключительной четверти.

Кристап Порзиньгис провел худший матч в сезоне. Пропустивший две игры лиепайчанин набрал лишь одно очко за 23 минуты игрового времени. Форвард не реализовал ни один из 11 бросков с игры. Такое в заокеанской карьере Порзиньгиса случилось лишь в третий раз.

"Это был не мой день. Ничего не получалось, — цитирует Порзиньгиса ESPN. — Коби Брайант говорит, что ничего не забьешь, не бросая. Я не забил и бросая".

"Бостон" потерпел второе поражение подряд, но остался лидером Восточной конференции. У "Селтикс" 26 побед в 35 матчах. У "Нью-Йорка" 17 побед после 31 игры и восьмое место в этой же конференции. Уже в пятницу "Нью-Йорк" сыграет в гостях с "Детройтом".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!