Foto: AP/Scanpix/LETA

Латвийский форвард Кристап Порзиньгис вернулся на площадку после паузы, связанной с болезнью и травмой голеностопа, и помог "Нью-Йорку" обыграть "Мемфис" в домашнем матче регулярного чемпионата НБА — 99:88.

Порзиньгис набрал 18 очков за 34 минуты игрового времени. Лиепайчанин реализовал 6 из 16 двухочковых и 2 из 3 трехочковых бросков. Также на его счету пять подборов, перехват и блок-шот.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Кортни Ли, набравший 24 очка. У "Мемфиса" лучшим был Марк Газоль (17).

"Нью-Йорк" одержал лишь вторую победу в последних семи встречах. После 24 матчей сезона у "Никс" 12 побед и девятое место в Восточной конференции. Следующий матч команда Порзиньгиса проведет в субботу — в гостях против "Чикаго".

В другом матче "Сан-Антонио" Дависа Бертанса на домашней площадке одолел "Майами" — 117:105. Латвийский форвард провел на площадке 17 минут и набрал 7 очков. "Сан-Антонио" продолжает идти на третьем месте в Западной конференции с 17 победами после 25 матчей. В пятницу команда Бертанса сыграет против лидера Восточной конференции — "Бостона".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!