В чемпионате НБА форвард "Нью-Йорк Никс" Кристапс Порзиньгис в матче против "Милуоки" (92:99) набрал 14 очков и сделал 13 подборов. Это второй "дабл-дабл" латвийского баскетболиста в сезоне и в карьере НБА.

Как и в предыдущих матчах, Порзиньгис начал игру в стартовой пятерке "Никс". Свои первые очки в матче он набрал на 5-й минуте, а на 10-й минуте при счете 13:22 в пользу "Милуоки" был заменен.

Второй раз на площадке Порзиньгис появился в середине второй четверти, когда "Никс" отставали на 10 очков (34:44). На большой перерыв команды уходили при 53:56, в активе Порзиньгиса было 8 очков.

По итогам третьей четверти "Нью-Йорку" удалось догнать соперника, в начале четвертой четверти латвийский баскетболист вновь появился на площадке, но это не помогло его команде — 92:99.

В целом Порзиньгис сыграл 28 минут и 4 секунды — новый рекорд в карьере НБА. Он набрал 14 очков (5/9 — двухочковые, 1/4 — трехочковые, 1/2 — штрафные), 13 подборов, 1 результативная передача, 2 потери, 1 блок-шот и три фола. По результативности Порзиньгис стал третьим в "Никс" в этом матче.

В шести матчах сезона "Нью-Йорк" одержал две победы, у "Милуоки" баланс 3-3.

Нью-Йорк — Милуоки 92:99 (20:30, 33:26, 20:19, 19:24)

Нью-Йорк: Энтони 17, Уильямс 15, Порзиньгис 14 + 13 подб., Голлоуэй 13, Лопес 12…

Милуоки: Хенсон 22, Адетокумбо 20, Миддлтон 13, О’Брайант 11…