Foto: AP/Scanpix

Национальная баскетбольная ассоциация назвала лучших игроков лиги по итогам ноября. Дебютантом месяца в Восточной конференции, как и по итогам ноября, признан 20-летний латвийский форвард "Нью-Йорк Никс" Кристап Порзиньгис.

В декабре Порзиньгис стал вторым по результативности дебютантом Восточной конференции (в среднем за игру набирал 12,6 очка), имел второй показатель подборов (6,4), а также стал лучшим игроком-первогодкой лиги по числу блок-шотов (в среднем 2,2). В борьбе за звание лучшего новичка месяца Кристап опередил Франка Камински ("Шарлотт"), Джастиса Уинслоу ("Майами") и Джалила Окафора ("Филадельфия").

Лиепайский баскетболист отметился в декабре еще четырьмя дабл-даблами, а в шести матчах оформил три и более блок-шота, процент попадания с игры у Порзиньгиса — 36,6% (15 точных бросков из 41-го). Специальное видео от НБА, посвященное латвийцу, можно посмотреть здесь.

В Западной конференции лучшим дебютантом декабря также второй месяц подряд признается центровой "Миннесоты" Карл-Энтони Таунс. В среднем за матч в последнем месяце 2015 года он набирал по 18,6 очка, делает 9,5 подбора и 1,5 блок-шота.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!