Foto: LETA

Нападающий рижского "Динамо" Андрис Джериньш пропустит ближайшие пару недель из-за травмы, полученной во вчерашнем победном матче против подмосковного "Атланта" (4:2).

На 46-й минуте встречи Джериньш получил удар в область головы от форварда "Атланта" Игоря Радулова (видео эпизода см. ниже), в результате чего у Андриса оказался сломан нос. Хоккеист команды гостей был удален до конца матча, правда, и Джериньш больше на лед вчера уже не выходил.

Как сообщает официальный сайт динамовцев, Андрису сегодня утром сделана операция и теперь ему предстоит восстановление, которое затянется примерно на две недели. Поскольку график игр в чемпионате КХЛ сейчас очень напряженный (через день), то Джериньш пропустит, как минимум 7 матчей.

Отметим, что Джериньш вчера был одним из самых заметных игроков "Динамо", забросил первую шайбу в сезоне, плюс выиграл 9 из 14 вбрасываний (лучший показатель в команде).

Стоит добавить, что помимо Джериньша вчера досталось и автору другого гола в ворота "Атланта" Лаурису Дарзиньшу. Правда, Лаурис пострадал не от грубости, а в игровом моменте, когда шайба угодила ему в лицо, разбила губу и выбила зубы. Но в этом случае сайт "Динамо" указывает, что Дарзиньш вернется в строй через несколько дней. Это значит, что завтрашнюю игру с "Витязем" он пропустит точно, а участие в субботней встрече с "Адмиралом" еще под вопросом.

Попадание шайбы Дарзиньшу в лицо
Удаление Радулова за удар Джериньша
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!