Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

После второго поражения кряду на старте отборочного цикла чемпионата мира по футболу в матче с Боснией и Герцеговиной (1:4) наставник сборной Латвии Александр Старков дал свой комментарий.

Старков отметил красивую игру в исполнении соперника и похвалили тренера Боснии и Герцеговины, а что касается игры своей команды, сказал следующее: "Многие наши футболисты, к сожалению, не сумели показать своей лучшей игры. На то имелись три причины. Во-первых, на протяжении матча хозяева поля доминировали; во-вторых, наша команда не до конца восстановилась после игры с греками; ну и полные трибуны сегодня, которые постоянно поддерживали и гнали вперед боснийцев".

Главный тренер сборной Латвии отметил, что именно Греция и Босния являются наиболее сильными командами в группе G. "Нам пришлось начинать квалификацию матчами с главными фаворитами. Греки против нас не играли в такой атакующий футбол, как Босния и Герцеговина, но они славятся тем, что могут выжать результат из минимума", — приводит слова Старкова официальный сайт Латвийской федерации футбола.

Напомним, что сборная Латвии начала отборочный цикл ЧМ-2014 с домашнего поражения от Греции (1:2), а вчера уступила в гостях команде Боснии и Герцеговины (1:4). Интересно, что оба раза латвийская команда открывала счет в этих играх, но потом соперник переворачивал ход поединка в свою пользу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!