Foto: F64

После матча чемпионата КХЛ между рижским "Динамо" и хабаровским "Амуром" (2:1) главные тренеры обеих команд дали свою оценку прошедшей игре и поговорили о нынешних проблемах.

"Сегодня мы играли гораздо лучше, чем в субботу (с "Кузней" — 3:1 — Прим.). Но вратарь "Амура" действовал просто превосходно. Рад, что ребята боролись до конца и думаю, что мы эту победу заслужили. Это самое главное на сегодня. Что касается Даугавиньша, то пока я не знаю, с кем он будет играть. Но он в прекрасной форме и был готов сыграть уже сегодня перед своими зрителями, если бы не эти проволочки с заявкой", — отметил наставник "Динамо" Пекка Раутакаллио.

Главный тренер рижан также посетовал на проблему центрфорварда: "Ее надо решать. Сегодня у нас два центра попеременно играли в других звеньях (Джериньш и Джонсон — Прим.), но продолжать в том же духе мы не можем. Нам надо искать четвертого центрфорварда и мы этим занимаемся".

Наставник "Амура" Ханну Йортикка отметил следующее: "Игра получилась тяжелой и очень упорной. У нас имелся шанс увезти очки, но мы опять ужасно сыграли в большинстве. Наверное, нам не хватает исполнительского мастерства. У нас есть реальные проблемы с составом, т.к. по сравнению с прошлым сезоном мы потеряли больше 10 игроков. Новых набирал наш генеральный менеджер и сейчас я вижу, что они меня совсем не радует. Надеюсь теперь, что он хотя бы осознает наши проблемы".

Динамо (Рига) — Амур (Хабаровск) 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)
Шайбы: 0:1 Лугин (Пюеряля, Пиганович, 10.08). 1:1 Индрашис (Галвиньш, Карсумс, 26.33). 2:1 Жиру (50.54).

Вратари: Телльквист — Лашак.
Броски: 35-29
Штраф: 6-6

17 сентября. "Арена Рига". 5 510 зрителей.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!