Foto: DELFI

По окончании матча чемпионата КХЛ в Риге между местным "Динамо" и челябинским "Трактором" (2:3Б) главные тренеры (и не только) по традиции прокомментировали игру.

Наставник рижского "Динамо" Кари Хейккиля: "Я думаю, что мы проснулись сегодня слишком поздно. Первый период сыграли очень плохо, во втором начали играть и третий был самым лучшим в нашем исполнении. Ну а буллиты, к сожалению, никто не забил".

Хейккиля попытался объяснить причины не очень внятной игры рижан в дебюте матча: "Не очень понимаю, что случилось в первом периоде с командой. Физически она готова очень хорошо. Может проблема заключается в недостаточной концентрации. Иногда мы играем с первой до последней минуты. Ведь в Казани и Сочи мы нормально действовали все 60 минут. Однако происходят и такие странные вещи, как сегодня".

Исполняющий обязанности главного тренера "Трактора" Анвар Гатиятулин: "В первую очередь, хотел поблагодарить свою команду за проявленную самоотдачу. Нам нужна была эта победа, и мы смогли ее добиться. Конечно, получить три очка было бы лучше, но в нашей ситуации, когда было так много удалений, рады тому, что удалось заработать два, выиграв по буллитам".

"В концовке, когда хозяева забивали второй гол, нам показалось, что игрок соперника находился в площади ворот. Но на самом деле судьям виднее, и решение свое они, конечно, не отменят", — добавил Гатиятулин, отвечая на вопрос журналиста, чем так были в конце третьего периода недовольны игроки "Трактора".

Куда прямее высказался после игры первый вице-президент челябинского клуба Сергей Гомоляко: "Матч против рижского "Динамо" вызвал ряд вопросов к судейскому корпусу и лично к главному арбитру КХЛ Владимиру Плющеву, с чьим приходом значительно увеличилось количество спорных судейских решений. Наша команда благодаря своим морально-волевым качествам все-таки сумела победить в серии буллитов, но это скорее одно потерянное очко, чем два приобретенных. Снова хозяева сравняли счет в самой концовке, когда рефери в весьма неоднозначной ситуации удалили Филипа Новака. Посмотрите этот момент! Там должно быть, как минимум, обоюдное удаление, и в такие моменты мне хочется обратить внимание лиги на проблему симуляций. Мы стремимся во многом походить на НХЛ, где за такие вещи наказывают как хоккеиста, так и тренера, который позволяет ему так играть. У нас же это чуть ли не поощряется.

А удаление Рыбакова за удар клюшкой? Если это удар клюшкой, то мы играем уже не в хоккей, а во что-то совсем другое. Важно понять, что только когда удаления в обе стороны будут судиться одинаково, тогда и не возникнет вопросов к судьям. Сегодня мы этого не увидели. И еще. В ближайшем будущем хотелось бы, чтобы все решения судейского комитета по спорным эпизодам предавались огласке и дело не ограничивалось бы тремя строками в официальных сообщениях".

Динамо Р — Трактор 2:3 БУЛ
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!