Фото: F64

После десятидневной паузы завтра возобновится регулярный чемпионат КХЛ сезона-2012/13. Рижские динамовцы подходят к продолжению турнира с незавидными показателями, новым тренером и потерями в составе.

Латвийский клуб впервые так плохо начал сезон за свою пятилетнюю историю выступления в КХЛ. Всего 23 очка после 24 матчей и третье место с конца во всей лиге. Чтобы сравняться со своим худшим доселе результатом на старте сезона (32 очка), рижским динамовцам необходимо выигрывать три ближайших матча подряд. И в двух из них им будет противостоять казанский "Ак Барс" — на сегодня номинально 8-я команда лиги.

Неудивительно, что такие показатели привели к отставке главного тренера рижан финна Пекки Раутакаллио. Его пост теперь занял Артис Аьболс, работавший все эти пять лет помощником сначала у Юлиуса Шуплера, а последние полтора года — у Раутакаллио. Трудно сказать, удастся ли ему встряхнуть команду, но особых предпосылок к изменениям в лучшую сторону как-то не видно.

К тому же оборонительные порядки рижской команды понесли незапланированные потери в лице травмированных Кришьяниса Редлиха и Мэттью Карле. Хорошо еще, что в строй к завтрашней игре должен вернуться капитан команды Гунтис Галвиньш, в последнее время мучившийся с болями в колене.

Чтобы как-то компенсировать потери в составе из лиепайского фарма вызваны два молодых игрока — защитник Мартыньш Порейс и нападающий Гунар Скворцов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !