Фото: hc-avto.ru

По окончании матча регулярного чемпионата КХЛ в Екатеринбурге, где рижские динамовцы в понедельник обыграли местный "Автомобилист", главные тренеры команд дали свою оценку прошедшей игре.

Наставник рижан Кари Хейккиля: "У нас очень тяжелым получился первый период. Во втором мы начали играть и, думаю, провели его здорово. Третий был тоже нормальным в нашем исполнении. Ну и буллиты, здесь отличился Саулиетис. Он забил и в Омске, и сегодня решающий гол. Доволен хорошей игрой команды".

"Несмотря на все проблема, которые у нас возникли с составом, хочется сказать ребятам спасибо. Играли сегодня хорошо, силы не беспредельны — четыре матча провести через день. Тем более, что до этого игра с "Йокеритом" получилась очень тяжелой и быстрой.

Хочется сказать про судейство. Приятно видеть красивых, опрятных, цивильно выглядящих в полосатых маечках людей. Видимо сейчас мода на усы идет. Ну какой главный судья, такая и мода — равняться на него", — заявил после игры рулевой "Автомобилиста" Андрей Разин, имея ввиду начальника Департамента судейства КХЛ Владимира Плющева.

"Есть моменты, которые незаметны, но они переламывают игру. Смысл обращаться в судейский комитет, когда вот это нарушение, когда нам забивали первый гол… Я не знаю. Там сидит человек, который меня очень "любит". До меня со стороны доходят разговоры, что любая возможность сказать мне что-то в сторону судей — будет караться по полной программе. Особенно от судьи Павла Комарова (был главным арбитром встречи "Автомобилист" — "Динамо" Р — прим.), который "уважает" меня еще с высшей лиги", — подытожил свой спич главный тренер екатеринбургского клуба.

Послематчевая пресс-конференция
Автомобилист — Динамо Р 2:3Б
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !