Потерпев вчера поражение от баскетболисток ТТТ (Рига) в третьем матче финальной серии за звание чемпиона Латвии, руководство клуба "Цесис" освободило от выполнения своих обязанностей главного тренера Айнара Звиргздиньша.

Первый матч остался за рижанками, но во втором поединке "Цесису",, который пока является действующим чемпионом страны, удалось восстановить равновесие в серии. Вчера снова выиграли рижанки (77:53) и вышли вперед 2-1. Четвертая игра, которая может стать последней, состоится в Цесисе во вторник.

Чтобы как-то взбудоражить команду ее президент Крияшьянис Клявиньш решился на кардинальные меры. В преддверии решающего матча он отправил в отставку главного тренера Айнарса Звиргздиньша, а заодно и тренера по физподготовке Мариса Бружикса. Игрок "Цесиса" — американка Кристен Мэнн — в знак протеста против такого решения главы клуба и в поддержку тренера заявила, что больше не выйдет на площадку.

Клявиньш, в свою очередь, утверждает, что ему стало известно о тайных переговорах, которые вел Звиргздиньш за его спиной с руководством ТТТ. Однако сам тренер это категорически отрицает. Кто будет руководить его командой в четвертой финальной игре Клявиньш знает, но оглашать имя тренера не стал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!