Foto: F64

Сегодня, 6 июля, с самого утра в польском Старе Яблонки состоялись матчи 1/8 финала чемпионата мира по пляжному волейболу. Единственная оставшаяся в строю латвийская пара Александр Самойлов/Янис Шмединьш играла против канадцев Сакстона и Шалка.

До сегодняшнего дня Самойлов и Шмединьш не знали на чемпионате мира поражений, однако в этот раз им пришлось уступить далеко не самому сильному дуэту. Если латвийская пара была посеяна на этом турнире под шестым номером, то Сакстон и Шалк имели только 40-й номер посева.

Неделю назад Самойлов и Шмединьш дважды встречались с канадцами в рамках турнира Saulkrastu kokteiļa и оба раза оказались сильнее. Видно излишняя самоуверенность и подвела теперь латвийских пляжников.


Сама игра складывалась следующим образом: в середине первого сета канадским бич-волейболистам удалось уйти в небольшой отрыв (9-6), а затем не только сохранить его до конца партии, но и увеличить — 21-15.

И начало второго сета не удалось латвийцам. Сакстон и Шалк создали комфортный задел (8-3), который сумели не упустить и одержать победу — 21-18.

В итоге, Самойлов и Я.Шмединьш довольствовались только 9-м местом. Другие латвийские пары на этом чемпионате выступили так: Мартыньш Плявиньш/Янис Педа остались 17-ми, а Руслан Сорокин/Том Шмединьш и Ингуна Минуса/Инга Икауниеце (в женском турнире) не сумели выйти из группы, поделив с другими неудачниками соревнований — 37-е место.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!