В Будапеште на четвертом этапе Кубка мира по современному пятиборью выступающий за Латвию украинский спортсмен Руслан Наконечный занял десятое место.

В финале в фехтовании Наконечный показал 13-й результат, в плавании был 12-м, в конкуре — 24-м, а в "комбайне" (бег плюс стрельба) занял восьмое место. В сумме он набрал 1456 очков и замкнул десятку лучших. Победителем этапа Кубка мира стал француз Валентин Бело (1504).

Другой латвийский пятиборец Денис Черковский в сумме набрал 1416 очков и стал 24-м. В фехтовании он был 12-м, в плавании — 36-м, в конкуре — 5-м, в "комбайне" — 26-м.

В женских соревнованиях латвийские спортсменки на этом этапе Кубка мира не выступали.

В сезоне-2015 на втором этапе Кубка мира в Египте Наконечный стал победителем соревнований. В ближайшее время украинский спортсмен может получить гражданство Латвии и возможность выступать за Латвию на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро (если пройдет отбор).