Фото: Publicitātes attēli
Все меньше времени остается до футбольного проекта "100+", в котором между собой в футбол сыграют команды Латвии и Эстонии. Турнир состоится 29 июня. В нем будет проведено более ста матчей между различными командами обеих стран. У каждого есть возможность поучаствовать в этом массовом и увлекательном мероприятии!

В проекте "Латвия — Эстония 100+" обе страны выставят свыше ста футбольных команд — профессиональных и любительских, участвующих в национальных первенствах и региональных турнирах.

Латвийская Федерация футбола приглашает всех желающих принять участие в проекте. Собрать команды могут люди различных профессий, учреждений и организаций, надо подать коллективную заявку и у вас будет возможность сыграть против своих коллег или друзей из Эстонии. 

Каждый сыгранный матч этого проекта будет официально зарегистрирован на сайте LFF, каждое набранное очко пойдет в общий зачет для определения победителя между Латвией и Эстонией.

Участники турнира сами могут найти соперника из Эстонии, сопоставимого по уровню, договориться о месте и времени проведения (можно в любом месте на территории двух стран), главное — предупредить об этом Латвийскую Федерацию фуутбола, чтобы данный матч был внесен в общий список.

Регистрация и общие правила

В случае, если игра состоится на латвийской территории, Федерация обеспечит ее проведение судьями соответствующей категории. Если команда не может найти себе соперника из Эстонии, LFF после регистрации команды сама подберет эстонскую команду сопоставимого уровня.

Матчи в рамках проекта "100+" пройдут по общим футбольным правилам как для любителей, так и для профессионалов. Для команд высшего уровня судейская бригада будет состоять из трех человек, для любителей — из одного.

Профессиональные команды будут проводить матчи продолжительностью 2Х45 минут, любители — как договорятся между собой, но не менее 2х30 минут. В матчах профессиональных команд разрешается 6 замен, среди любителей количество замен не ограничено (можно также перевести дух за пределами поля и потом вернуться в игру).

Если командам не удалось найти место проведения игры, Федерация поможет это сделать. Для любительских команд допускаются поля нестандартных размеров, соответственно, сократится и количество футболистов на поле (но не меньше семи у каждого из соперников).

Принимающая сторона должна обеспечить все финансовые расходы по проведению матча, исключая оплату работы судьи. В свою очередь, гости должны за свой счет добраться до места проведения матча.

LFF и портал DELFI приглашает всех любителей футбола не опаздывать, создать свои команды и принять участие в проекте "Латвия — Эстония 100+"! Чтобы зарегистрировать команду для участия в турнире, надо заполнить анкету (см. ниже). Эта анкета предусмотрена для тех команд, которые хотят участвовать в турнире, но не могут найти подходящего соперника в Эстонии и договориться с ним о месте проведения.

Delfi — официальный информативный партнер турнира

Официальным информативным партнером проекта "Latvija — Igaunija 100+" в Латвии и Эстонии является ведущий портал стран Балтии DELFI. На нашем портале в специальном разделе будут оперативно появляться результаты матчей — на латышском, русском и эстонском языках.

В день проведения турнира — 29 июня — у читателей портала DELFI будет возможность не только следить за результатами матчей, но и узнать информацию со стадионов в режиме прямого включения.

Редакционные команды латвийского и эстонского DELFI также будут участниками проекта, и проведут между собой футбольный матч.

История турнира

В сентябре 2012 года Федерации футбола Латвии и Эстонии договорились о проведении совместного турнира, во время которого в течение суток на различных стадионах будет проведено не менее ста матчей между командами из двух стран.

29 июня этого года турнир пройдет второй раз, его географическим центром станет учебно-тренировочный центр LFF в Стайцеле.

Первое — и пока единственное — подобное массовое футбольное мероприятие состоялось 22 июня 2001 года. Тогда с общим счетом 54:47 победила Латвия (общая разность мячей — 274:242), а команда латвийского DELFI обыграла своих эстонских коллег со счетом 5:2.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !