В центральном матче 13-го тура первенства Латвии по футболу в Риге "Сконто" и "Вентспилс" сыграли между собой вничью — 1:1. А лидерство за собой сохранила "Лиепая".

"Сконто" открыл счет на 6-й минуте: гол забил полузащитник Андрей Ковалев, который несколько дней ранее стал игроком рижан, а до того выступал в молдавской "Дачии" из Кишинева. Для вентспилсчан этот гол стал вторым, пропущенным с начала сезона.

Чемпион отыгрался вскоре после начала второго тайма. С передачи Юрия Жигаева результат сравнял Даниил Турков (забивает в третьем матче подряд).

Таким образом, и вторая встреча самых титулованных клубов Латвии завершилась вничью. В первом круге, 4 мая, в Вентспилсе была ничья 0:0. "Вентспилс" и "Сконто" прервали свои трехматчевые победные серии и не смогли опередить лидера первенства "Лиепаю".

В других матчах тура "Елгава" обыграла рижскую "Метта/ЛУ" (1:0), а юрмальский "Спартак" с таким же счетом увез победу из Даугавпилса.