Несколько латвийских легкоатлетов приняли участие в Супер Гран-при в Стокгольме. В беге на 110 метров с барьерами Станислав Олияр финишировал вторым. А Елена Прокопчук установила рекорд Латвии в беге на 3000 метров.
В беге на 3000 метров у женщин Елена Прокопчук завершила дистанцию седьмой с новым рекордом Латвии — 8.42,86! Предыдущее достижение принадлежало ей же и было установлено в 2000-м году в Линце (8.46,97). Прокопчук является рекордсменкой Латвии на дистанциях 3000, 5000, 10000 м, полумарафоне и марафоне.

Первое место в забеге заняла эфиопка Месерет Дефар — 8.24,66. Из европейских бегуний лучшей была полячка Лидия Чоеска (8.36,60), занявшая четвертое место.

Результат Олияра на 110 м с/б составил 13,43 секунд. Такое же время показал американец Робби Хьюгис. Даже фотофиниш не смог отдать предпочтение кому-то одному. А победил в забеге другой представитель США Ариес Мерритт (13,17 сек).

В метании копья пятым был Волдемар Лусис с результатом 77,56 метров. А победил в Стокгольме норвежец Андреас Торкилдсен (89,78 м), установивший рекорд стадиона.