Чемпион Латвии — рижский ВЭФ — провел второй матч в рамках этапа Last 16 розыгрыша Еврокубка УЛЕБ. Команда Рамунаса Бутаутаса вчера гостила в Валенсии, где выступает баскетболист сборной Латвии Рихард Куксикс.

Хозяева площадки не оставили вэфовцам ни единого шанса. Итоговый счет мог быть и более разгромным, если бы в последней четверти "Валенсия" не сбавила обороты и позволила гостям немного подсократить разрыв. Но и без того результат для латвийской комнады оказался незавидным — 49:80.

Самым результативным игроком в составе ВЭФа оказались Каспар Берзиньш и Тайлер Кейн, набравшие по 10 очков. Дайрис Бертанс принес в копилку гостей 9 пунктов. Рихард Куксикс отыграл за "Валенисию" 14 минут с небольшим и успел отметиться 7 очками, 2 подборами, 2 перехватами и 1 передачей.

Пока в группе I явными лидерами стали чешский "Нимбурк" и "Валенсия". ВЭФ и французский "Гравлен", с которым латвийской команде играть в следующем туре (дома 31 января), имеют в пассиве по два поражения.