Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Прервал свою победную серию в чемпионате Румынии клуб "Ботошани", за который выступает экс-защитник сборной Латвии Денис Иванов. После четырех кряду побед эта команда была разгромлена лидером национального первенства "Стяуа".

В 25 туре "Ботошани" гостил в Бухаресте и в первом тайме пропустил только один мяч. Вскоре после начала второй половины встречи в ворота гостей влетел и второй мяч, а Иванов с 58-й по 60-ю минуты быстро заработал две желтых карточки и покинул поле.

Оставшись в меньшинстве "Ботошани" очень скоро пропустил еще два мяча, после чего футболисты "Стяуа" успокоились и встреча завершилась в их пользу со счетом 4:0.

После игры тренеры и игроки "Ботошани" были крайне недовольны судейством, полагая, что первый мяч был забит из положения "вне игры", а два следующих — с нарушением правил. В общем-то и фол Иванова на 60-й минуте не тянул на желтую и, как следствие, удаление. Но, так это или не так, читатель пусть судит сам по видео-фрагментам, которые можно увидеть здесь.

В результате у "Ботошани" осталось 32 очка и команда опустилась на 10-е место в конкуренции 18 команд, а "Стяуа" набрал 61 очко и упрочил свое лидерство в чемпионате.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!