Сегодня в Праге стартовал чемпионат Европы по баскетболу среди женских команды. Латвийская команда в первом матче встречалась со сборной России — одним из фаворитом турнира.

Первую четверть латвийские баскетболистки провели здорово и ушли вперед на пять очков (17:12), однако во второй все перевернулось. Команда Мартыньша Зибартса сумела набрать всего семь очков, тогда как соперницы, ведомые натурализованной американкой Эпифанни Принс, накидали целых 22 и к большому перерыву получили десятиочковый отрыв — 24:34.

Начало третьей 10-минутки вызвало некоторый оптимизм в рядах латвийских болельщиков. Благодаря успешной игре Элины Бабкиной удалось сократить отставание до "-4", но россиянки тут же ответили своим рывком и практически все время держали латвиек на расстоянии 8-10 очков.

Финальная сирена зафиксировала победу сборной России со счетом 71:59. В другом поединке группы D бельгийки обыграли с минимальным перевесом команду Черногории (66:64). Именно с представительницами Черногории завтра и предстоит сыграть латвийской команде второй матч на турнире.