Foto: AFP/Scanpix
В эти дни ведущие латвийские теннисисты играли на турнирах не самой высокой пробы в Италии и во Франции. Тем не менее, особых лавров им это не принесло.

Эрнест Гулбис принял участие уже во втором за сезон турнире серии
Challenger, который проходит сейчас в Риме. Для начала Гулбис решил попробовать свои силы в паре, где его партнером стал соотечественник Денис Павлов. Однако выбыли из дальнейшей борьбы уже на старте, уступив Алесандро Моти (Италия) и Антонио Вейчу (Хорватия) — 6:7 (8-10), 3:6.

В одиночном разряде Гулбису, пусть и не без труда, удалось пройти дальше первого круга. Сперва соперником Эрнеста оказался француз Максим Тейксера (АТР, 214). Сломить сопротивление противника из третьей сотни мирового ранжира Гулбису (80-й в рейтинге АТР) удалось только в трех сетах — 4:6, 6:4, 6:3.

Следующим соперником Эрнеста стал двухметровый поляк Ежи Янович (АТР, 189). С ним также все затянулось на три сета, где точнее в концовке оказался Янович — 6:2, 3:6, 6:4.

Таким образом, Гулбис заработал в Вечном городе всего 6 рейтинговых очков и общий гонорар (за участие в паре тоже) суммой 630 евро.

У теннисисток Латвии дела также не клеятся. Лига Декмейере на турнире ITF 100 000 во Франции в паре с россиянкой Марией Кондратьевой сошла с дистанции уже в первом круге после поражения австро-боснийскому дуэту Сандре Клеменшич/Мерване Югич-Салич на супер-тайбрейке — 6:4, 4:6, 8-10.

Здесь же Анастасия Севастова (WTA, 256) пыталась пробиться в основную сетку одиночного разряда через квалификацию, но оказалась битой в самом первом матче колумбийкой Каталиной Кастано (WTA, 285) — 3:6, 1:6.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!