Foto: LETA

Защитник рижского "Динамо" Георгицй Пуяц поделился с "Спортивным Порталом Новокузнецка" мнением о поебде своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ над "Кузней" (2:0).

"Сейчас легких соперников нет. Каждая игра с натяжечкой проходит. Тем более, что у нас затяжная выездная серия, у "Металлурга" четвертая домашняя игра. Обе команды раскачивались долго, но удача улыбнулась нам. Потом забили очень важный второй гол. Плюс у нас хорошо действовал вратарь. Команда в целом сыграла в меру своих сил", — приводит слова Пуяца СПН.

На просьбу прокомментировать игру хозяев льда Пуяц ответил так: "Если честно, я не следил, как у них идут дела. Это молодая команда, они борются, им трудно. Наверное, где-то мастерства и хладнокровия не хватает. Но ребята молодцы, надо биться дальше".

Отметим, что в матче с рижанами "Кузня" установила антирекорд посещаемости своих домашних матчей в этом сезоне. Турнирное положение (последнее место в чемпионате) и серия из 9-ти уже поражений накладывают свой отпечаток и на интерес болельщиков. Например, игру с латвийской командой почтили своим вниманием всего 2835 зрителей. Кстати, именно на матч с рижским "Динамо" в прошлом сезоне-2012/13 также пришелся минимум посещаемости в Новокузнецке — тогда на игру пришло 2200 зрителей.

Хайлайт Металлург Нк — Динамо Р 0:2

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!