Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
В матчах регулярного чемпионата КХЛ, помимо встречи рижского "Динамо" и словацкого "Лева", состоялись еще две игры, в которых приняли участие латвийские хоккеисты.

Новосибирская "Сибирь" Георгия Пуяца принимала казанский "Ак Барс" с Лаурисом Дарзиньшем. Поначалу дела у хозяев льда складывались неплохо: они повели 2:0. В конце первого периода Пуяц заработал 2-минутный штраф, а следом на скамейку отправился еще один хоккеист "Сибирь", чем тут же воспользовался "Ак Барс". В конечном счете команда Пуяца все-таки уступила (3:4), пропустив решающую шайбу за пять минут до финальной сирены.

Георгий Пуяц провел на льду в общей сложности без четырех секунд — 23 минуты и заработал негативный коэффициент полезности "-1". Лаурис Дарзиньш в стане соперника отыграл значительно меньше — 12 минут и столько же секунд, сделал один бросок, результативными действиями не отметился, завершив встречу с нейтральным показателем.

Наставник ханты-мансийской "Югры" Сергей Шепелев после победы в последнем матче с Масальским в воротах не стал менять латвийского кипера, но в понедельник его команда уступила дома череповецкой "Северстали" — 2:4. Злым гением для хозяев льда стал Вадим Шипачев, оформивший хет-трик (последнюю шайбу, правда, он забрасывал в пустые ворота, когда "Югра" сняла Масальского и пыталась перевести игру в овертайм). Сам Масальский отразил вчера 28 бросков из 31-го.

"Ак Барс" с 12 очками идет на "Востоке" 4-м, там же "Сибирь", имея в активе 8 баллов, занимает 7-е место, а "Югра" с 6 очками опустилась на 10-е.

Сибирь — Ак Барс 3:4
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!