Foto: Publicitātes foto

Диджей радиостанции Торонто (Канада) 102.1 The Edge Дин Бландел (Dean Blundell) в эфире оскорбительно пошутил по поводу без вести пропавшего перспективного латвийского хоккеиста Кристиана Пельша.

Прочитав новость о том, что хоккеист пропал и, возможно, утонул в Даугаве, Бландел очень неудачно связал произошедшее с событиями в карьере Пельша в Эдмонтоне (год назад хоккеист подписал клубом НХЛ "Эдмонтон Ойлерз", но не играл в составе "нефтяников")

"Насколько паршивой должна быть игра в Эдмонтоне, если хоккеист решает туда не возвращаться. Он скорее готов броситься с моста в ледяную воду в стране, измученной войной, только бы не возвращаться в Эдмонтон. Жаль. Надеюсь, что его найдут", — сообщил ведущий в эфире радиостанции.

"Я был в Эдмонтоне. Понимаю, что парень хотел сказать", — добавил Бландел с заливистым смехом.

В североамериканских блогах и форумах шутку Бландела называют шокирующей и призывают слушателей пожаловаться на поведение ди-джея руководству радиостанции.

Как уже сообщалось, в пятницу, 14 июня, поздним вечером в Риге в Даугаве недалеко от Вантового моста был обнаружен труп молодого мужчины. На опознание погибшего приглашены родственники пропавшего латвийского хоккеиста Кристиана Пельша.

Напомним, что в начале этой недели без вести пропал перспективный латвийский хоккеист Кристиан Пельш. По неофициальной информации, он мог утонуть, прыгнув в Риге с Каменного моста в Даугаву.

20-летний Кристиан Пельш является одним из наиболее перспективных молодых хоккеистов Латвии. Год назад он подписал трехлетний контракт с клубом НХЛ "Эдмонтон Ойлерз". Правда, в составе "нефтяников" хоккеист так пока и не сыграл, а был задействован в фарм-клубе "Оклахома-Сити Баронс" (АХЛ). В прошедшем сезоне Пельш там провел 20 матчей и набрал 8 (1+7) результативных баллов. Кристиан также выступал за юниорскую (U-18) и молодежную (U-20) сборные Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!