Foto: F64

Бывший вратарь сборной Латвии Мартыньш Райтумс в интервью Латвийскому радио выразил недоумение, почему главный хоккейный клуб страны рижское "Динамо" не желает выращивать местных вратарей.

"Меня поражает работа системы рижского "Динамо" в отношении голкиперов. В КХЛ мы уже семь лет и кого за это время там воспитали из вратарей? Кристерс Гудлевскис, по-моему, успел провести в КХЛ всего один матч (на самом деле — два — Прим.). Ситуация очень печальная. У нас в КХЛ есть клуб, который тратит миллионы, но не сумел воспитать ни одного вратаря! Просто смешно. Где их еще расти, если не в КХЛ?", — задается вопросом Райтумс.

Как известно, в новом сезоне-2015/16 за рижское "Динамо" заявлены два голкипера — чех Якуб Седлачек и недавно подписанный швед Йоаким Эрикссон.

Мартыньш Райтумс в последние годы выступал в чемпионате Казахстана, а завершал сезон-2014/15 в Национальной лиге австрийского чемпионата за "Лустенау", который в итоге стал победителем. На счету 30-летнего голкипера 14 матчей за сборную страны, участник пяти чемпионатов мира (2005-2007, 2010-11).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!