В пятый день II летних юношеских Олимпийских игр в китайском Нанкине вторую медаль в копилку Латвии принесла 16-летняя Агате Рашмане. Она выиграла бронзу в спортивной стрельбе.

Рашмане успешно выступила в смешанном миксте в стрельбе из пистолета на дистанции 10 метров. В паре с гватемальцем Вильмаром Мадридом ей удалось дойти до полуфинала, где они уступили дуэту из Сингапура и Египта. А в поединке за третье место оказались сильнее тайско-армянской пары.

Ранее Агате Рашмане заняла 10-е место в индивидуальных соревнованиях в стрельбе из пистолета с 10 метров. До финала ей не хватило всего пары очков.

Добытая Рашмане бронза стала для молодых олимпийцев Латвии второй медалью в Нанкине. Напомним, что третье место на этих Играх также завоевала тяжелоатлетка Ребека Коха.

Всего Латвию на II юношеских Олимпийских играх представляют 13 спортсменов.