В итальянском Риднау продолжается чемпионат Европы по биатлону, где сегодня завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победу одержал австриец Тобиас Эберхард, отработавший без единого промаха, второе место занял россиянин Алексей Волков, уступивший ему 18 секунд. Тройку призеров замкнул итальянец Лукас Хофер, несмотря на три штрафных круга.

Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев стартовал в начале гонки, отстрелял чисто и долгое время с результатом 26:58,5 оставался на первой позиции. Однако постепенно скатился на итоговое восьмое место с отставанием от победителя в 47,3 секунды.

Напомним, что ранее Расторгуев в Риднау занял четвертое место в индивидуальной гонке на 20 км.

Второй латвийский "стреляющий лыжник" Том Праулитис сегодня на 10 км показал 65-й результат из 67 закончивших гонку участников.

ЧЕ-2011. Риднау (Италия). Мужчины. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.

1. Тобиас Эберхард (Австрия) — 26.11,2 (0 промахов).