Главный тренер рижского "Динамо" Пекка Раутакаллио после трудной победы в овертайме над питерским СКА (5:4) отметил, что его команда заслужила эти два очка.

"Действительно, для матча, который состоялся после длительного перерыва — это была очень хорошая игра. Сперва мы после двух ошибок проигрывали, потом к третьему периоду сами вели в две шайбы, но, к сожалению, допустили еще пару промахов и потеряли одно очко. С другой стороны, я рад двум приобретенным. По большому счету, это был матч ошибок. Но я полагаю, мы заслужили эти 2 очка.

В целом, мы периодически владели инициативой, периодически — соперник, мы создавали моменты, они создавали моменты. Думаю, сегодня получился красивый и запоминающийся матч. А чтобы довести такую игру до победы, нужно обладать большим запасом терпения. Поэтому я рад за своих парней — они полностью выложились, показав свой лучший на сегодня хоккей", — заявил Раутакаллио.